Школьные новости
Официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Болгановская средняя общеобразовательная школа

Обшая информация о центре "Точка роста"

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей на базе МБОУ Болгановской СОШ создан в 2020 году в рамках федерального проекта  "Современная школа" национального проекта "Образование". Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей с использованием современного оборудования.

·         преподавание учебных   предметов   из   предметных   областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;

·         внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

·         дополнительное образование детей по программам естественно- научной и технической направленностей;

·         проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

·         организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

-                   Документы федерального уровня:

Распоряжение Минпросвещения России №Р-23 от 01.03.2019 "Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализаций основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия"

Методические рекомендации по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей, направленные письмом Минпросвещения России от 01.11.2021 № ТВ-1913/02;

-                   Документы регионального и муниципального уровня:

-                   Локальные акты образовательной организации:

o  О назначении куратора, ответственного за функционирование и развитие центра «Точка роста» на базе общеобразовательной организации;

o  О создании центра «Точка роста» на базе общеобразовательной организации и утверждении Положения о деятельности центра;

Медиаплан по информационному сопровождению

План мероприятий (дорожная карта) по созданию и функционированию Центра

Положение о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Штатное расписание

Должностные инструкции: руководителя, педагога-организатора, учителя, педагога дополнительного образования

Положение о порядке приема, учета движения и отчисления детей

Рабочая программа по ОБЖ 5-9 классы

Рабочая программа по Технологии 5-9 классы;

Рабочая программа по Информатике 6-9 классы

Рабочая программа по внеурочной деятельности Лего-конструирование

Рабочая программа по внеурочной деятельности  Основы проектной деятельности

Рабочая программа по кружку Шахматы