Новости
Официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Болгановская средняя общеобразовательная школа

Новости

День Эколят  25 апреля

В рамках проведения Всероссийского «Дня Эколят»

в МБОУ Болгановской СОШ проведены следующие мероприятия:

Наименование и форма проведения

Количество участников

1

Всероссийский урок Эколята молодые защитники природы В гостях у Лесовичка

11 (1 кл.)

2

Классный час «Защитим природу вместе»

10 (2 кл.)

3

Беседа «Наш дом родной – Земля» (  беседа о планете, что нужно делать, чтобы Земля жила вечно)

12 ( 3 кл.)

4

Фильм про

• Эколят Молодых защитников природы
  • Всероссийский урок Эколята молодые защитники природы В гостях у Лесовичка
  • Познавательное занятие с Эколятами

23 (1, 4 кл.)

5

Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру по окружающему миру и экологии для учеников

55 (1-6 кл.)

6

Уборка вокруг озера с. Пуланколь  с Эколятами

28 (5 -9 кл.)

7

Уборка территории школы

78 (1-9 кл.)

21 февраля Международный день родного языка

В рамках празднования Международного дня родного языка  проведены открытые уроки по хакасскому языку, конкурс чтецов на хакасском языке, конкурс рисунков, викторина «Пілчем тореен тілімні»,  классные часы. В школьной библиотеке оформлена выставка книг хакасских писателей и поэтов. Учитель истории Анжиганов А. А. рассказал о народном мастере Н.Б. Ачитаеве, часть работ, которого хранятся в нашей школе. А именно, несколькопанно на хакасские мотивы.

С 27 января по 02 февраля 2022 дистанционно учатся 1-9 классы

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой с 27 января по 02 февраля 2022 года  для обучающихся с 1 по 9 классы образовательный процесс временно организован  с использованием дистанционных образовательных технологий.

Образовательный процесс в период дистанционного обучения осуществляется в соответствии с расписанием уроков, размещенным в системе «БАРС. Образование - Электронная школа».

В период  дистанционного обучения  педагоги используют  возможности платформы  «БАРС. Образование - Электронная школа»,  сайта «Российская электронная школа» (задачи, тематические курсы, видеоуроки) - resh.edu.ru, онлайн-ресурса  «Учи.ру» - uchi.ru, онлайн-платформы Zoom. Для каждого  класса создана повторяющаяся Zoom-конференция, ссылки направлены учащимся и родителям.

Подробнее ознакомиться с организацией дистанционного обучения можно в соответствующем разделе сайта.

15 октября проведен "День ИТ-знаний - 2021" с обучающимися 8-9 классов в формате интерактивного урока-видеолекция, приняли участие в видеоконференции "Разработка игр". Цель данного мероприятия - планирование профессионального будущего школьников, связанного с ИТ-сферой, а также развитие кадрового потенциала в области цифровой экономики.

Школьный спортивный клуб "Олимп" в региональном этапе открытого заочного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2020-2021 учебном году занял I место в номинации "Спорт без границ" - школьный спортивный клуб по организации работы с различными социальными категориями детей, получил сертификат на сумму 50000 рублей.

18 сентября в селе Пуланколь прошли соревнования «Кросс Нации-2021». В легкоатлетическом забеге принимали участие 55 человек,  желающие всех возрастов от 6 до 72 лет и с любым уровнем спортивной подготовки.

С 13 сентября по 20 октября 2021 года проводится школьный этап Всероссийской олимпиады школьников для обучающихся 5-11 классов по предметам: математика, русский язык, английский язык, информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществозание, экономика, право, искусство, физическая культура, технология, ОБЖ; для обучающихся 4 классов - по  следующим предметам: математике и русскому языку.

Чудесный солнечный день, 10 сентября. После уроков, в рабочей одежде учителя, ученики и работники школы собираются в школьном огороде. Сегодня все копаем картошку. Мальчики 8-9 классов и педагоги мужчины подкапывают картофель, а все остальные - копают. То там, то здесь слышен веселый смех. Совместный труд всех сблизил. К концу дня урожай был собран, картофель перебрали и засыпали в подполье. С легким сердцем все пошли домой. Будет что подать на стол зимой в школьной столовой.

С 6 ПО 17 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТЕМАТИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

4 сентября 2021 года  в МБОУ Болгановская СОШ были проведены мероприятия, посвященные Дню хакасского языка: презентация «Тoреен чирiм – Хакасиям», выставки книг хакасских писателей и поэтов и «Хакасская национальная одежда и украшения», чтение стихов и сказок, просмотров мультфильмов, исполнение тахпахов и песен на хакасском языке, оформлен стенд «Тoреен тiлiм – хакас тiлiм».

В сельской библиотеке также была оформлена книжная выставка и проведена викторина «Пiлчем тoреен тiлiмнi».

Дата последнего обновления страницы 05.07.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»