Декада русского языка и литературы
С Новым годом!

Декада русского языка и литературы

С 5 по 15 февраля в нашей школе прошла декада русского языка и литературы для учащихся 1-10 классов.

Во всех классах проводились интересные мероприятия по предмету.

В конкурсе «Грамотеев» в 8-10 классах самыми грамотными оказались Анжиганова Ариана (9 класс), Угдыжекова Регина и Тодозакова Люба(10 класс).

В выставке «Лучших тетрадей», конечно же, лучшими были тетради начальных классов. 4 класс выпустил познавательную стенгазету «В мире русского языка».5-10 классы свои мероприятия посвятили 200-летию русского писателя И.С.Тургенева. Стенгазеты, уроки, конкурсы, выставки книг в школьной библиотеке, посвященные известному писателю, - все это расширило наш кругозор, дало новые знания о великом писателе.

Наши первоклассники были посвящены в юных читателей. К ним на праздник пришли книжные герои, провели с ними различные конкурсы, а  Доктор Айболит научил правильно обращаться с книгами.

Также в 8-10 классах прошел урок внеклассного чтения, посвященный 80-летию В.С.Высоцкого. На уроке мы узнали о непростой судьбе кумира молодежи 60-70 годов, читали стихи, услышали песни в его исполнении.

Сельский библиотекарь Кичеева Мария Васильевна оформила выставку книг о поэте. На вечере звучал  диск с популярными песнями певца.

Предметные недели проходят у нас в течение всего учебного года. Они проходят всегда интересно, познавательно, в них участвуют все учащиеся школы.

Скоро неделя хакасского языка и литературы.

Дата последнего обновления страницы 14.01.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
B Roll provided by Videezy